短信怎么开启通知栏功能图标
短信通知栏功能图标简介:打开手机设置,进入通知管理界面,找到短信应用并点击进入。在短信通知管理中,开启通知栏显示功能,允许短信在通知栏显示图标,即可接收并查看短信通知。这样,短信通知就会出现在手机通知栏,方便及时查看。...
2026-01-22 - [阅读全文]
TIME2026-08-22 16:52:00|
|
资讯 短信怎么开启通知栏功能图标短信通知栏功能图标简介:打开手机设置,进入通知管理界面,找到短信应用并点击进入。在短信通知管理中,开启通知栏显示功能,允许短信在通知栏显示图标,即可接收并查看短信通知。这样,短信通知就会出现在手机通知栏,方便及时查看。... 2026-01-22 - [阅读全文]
小米短信删了怎样找回信息记录小米短信删除后,可通过小米云服务或本地备份恢复。如未备份,可尝试使用数据恢复软件找回。操作简便,但具体效果因情况而异。详情可查询小米官方教程或咨询客服。... 2025-12-10 - [阅读全文]
禁止别人发短信的步骤要禁止别人发短信,可以采取以下步骤:打开手机设置,选择“短信”或“信息”选项;找到“阻止陌生人发送短信”或“过滤未知号码短信”等选项并开启。这样设置后,将不再接收来自未知号码或陌生人的短信。... 2025-09-07 - [阅读全文]
华为短信打不开是怎么回事华为短信打不开可能是由于软件故障、系统问题或应用冲突等原因导致。可以尝试重启设备,检查应用权限设置,或更新系统和应用版本。若问题仍未解决,建议联系华为客服寻求专业帮助。... 2025-08-26 - [阅读全文]
|